ЕГЭ 2017

Государственная итоговая аттестация (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)- это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования (10-11 класс).

ЕГЭ проводится по окончании 11 класса с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам). Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Горячая линия

Первая из серии брошюр знакомит будущих участников ЕГЭ с тем, как проводятся экзамены, правилами поведения во время ЕГЭ, особенностями экзаменов по различным предметам, рассказывает, как лучше организовать подготовку. Из нее выпускники также могут узнать о правилах подачи апелляций и что нужно учесть, поступая в вуз.

ЕГЭ для родителей и учителей

Российские учителя рассказали, как подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКА

Письмо Рособрнадзора от 24.03.16 № 02-133_О наличии и использовании средств связи в ППЭ

Письмо Министерства образования Ставропольского края о направлениях тем итогового сочинения на 2016/17 учебный год.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ(ДОРОЖНАЯ КАРТА)

Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 N 755

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 201

Приказ МО СК от 27 июля 2016 г. N 894-пр