ОГЭ 2017

Рекомендации учащимся при сдаче ОГЭ.

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Основной государственный экзамен (ОГЭ) - это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования (5-9 класс).

ОГЭ проводится по окончании 9 класса с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ.Для проведения ОГЭ предусматривается единое расписание экзаменов.

ОГЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.ОГЭ по всем учебным предметам проводится письменно на русском языке (за исключением иностранных языков).

На территории Российской Федерации основной государственный экзамен организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Особенности итоговой аттестации в 9 классах

ПАМЯТКА

Письмо Рособрнадзора от 24.03.16 № 02-133_О наличии и использовании средств связи в ППЭ

План мероприятий (Дорожная карта)